nachhilfesvDie SV organisiert ab sofort eine Nachhilfeaktion von Schülern der Oberstufe für Schüler der Unter- und Mittelstufe. Vorteilhaft hierbei ist die Möglichkeit, die Nachhilfe direkt in der Schule (also z.B. in der MiPa oder nach dem Unterricht) in Anspruch zu nehmen, außerdem sind auch die Kosten geringer als in einem Institut.
Die Bezahlung für die Nachhilfe (normalerweise etwa 8 Euro pro Stunde) wird persönlich abgesprochen.
Viele Grüße,
die SV

Name Fach/FächerKontakt
Rokaya ChehadeDeutsch, Englischrokayachehade15@hotmail.com
Ahmad ShikhoBiologie, Englisch, Deutschsincara50@hotmail.de
Angelina KohlBiologie, Mathe, Deutsch, Englischangelina.kohl@gmx.net
Ilona KolertMathe, Deutsch, Englischikolert@web.de
Patricia WiensDeutsch, Englisch (, Mathe)wienspatricia@web.de
Matilda LasotaEnglisch, Mathe, NWmatildalasota@gmail.com
Helin GharibEnglisch, Musik, Französischhelingharib@gmail.com
Nezire ÖzayDeutsch, Englischnezire.oezay2000@gmail.com
Laura GrebennikovEnglisch, Mathe (Französisch)laura.grebennikov@gmx.de
Selin ErogluEnglischselin-31@outlook.de
Sena DasdemirMathe, Deutsch, Englisch, Latein, Biologie, Chemies.dasdemir@gmx.de
Linda ClesiusLatein, Deutschlinda_clesius@gmx.de
Debora PuhlevaMathe, Chemie, Biologiedebora2002@abv.bg
Eftelya BasaranMusik, Deutsch015259338774
Afnaan SarhanEnglisch017642216808
Savvas GreasidisEnglisch015752118324
Hannah NakatenEnglisch, Deutsch015739260198
Sümeyye-Beyza SarikayaMusik, Mathe, Geschichteadem-38@arcor.de
Samra TotikjEnglisch, Deutschsamra1312.st@gmail.com
Öznur Elma Englisch, Französischoeznur.elma@gmail.com
Zeynep TuncaEnglisch, Deutschzeyneptunca02@gmail.com
Kaan-Erkin YesilyurtMathe015757180520
Fatimea Zouah Kunst, Deutsch, Englischfati.zouah@gmail.com
Aylin BellstädtDeutsch, Biologie, Kunsta.Bellstaedt@gmx.de
Asude AltintasDeutsch, Englisch, GeschichteAsude828@gmail.com
Yasin GülsürDeutsch, Englischyasinglsr@hotmail.com
Lilian KolovratDeutsch, Mathe, Englisch, Latein, Musik015128128155
Mailinde BeqiriEnglisch Deutsch01634602524
Melanie AbdallahEnglischMelaniea621@gmail.com
Bavya AhmadEnglisch, DeutschBavya1312@outlook.de
Esma AloucheEnglisch, Deutsch, Politik, Geschichte01575216427
Plaisir LuwawuFranzösisch015755977456, plaisir.lu@gmx.de
Haseeb IqbalChemie, Mathe, Physik01738512584
Maryam ZouakDeutsch, Englisch, Französisch, Mathemaryam.zouak@gmail.com
Sascha AyasMathe, Musik, Französischsaschaayas@yahoo.com
Dilan TalabanieMathe, Französischdilantalabanie@hotmail.com
Faina HabichtEnglisch, Deutschfainahabicht@gmail.com
Dovaa OvaichEnglisch, DeutschDovaa.ovaich@gmail.com
Seyma SahinEnglisch, Deutschseyma.sahin@outlook.de
Ilayda AlkanFranzösisch, Matheilayda.alkan@arcor.de
Aiman AhmadMathe, EnglischAimanAhmad1316@gmail.com
Hamza YildirimMathe, Physik, Musikhamzayigit88@gmail.com
Ayman FlissiFranzösisch, Mathej.Flissi@hotmail.it
Ramon RömerMathe, Deutschrmnrmr@outlook.de
Katharina AllendorfFranzösisch, MatheIna.allendorf@gmail.com
Nedrin RagabMathe, Englisch, Physikned040201@hotmail.com

*D= Deutsch, M= Mathe, E= Englisch, F= Französisch, EK= Erdkunde, GE= Geschichte, SoWi = Politik in der Unter-/Mittelstufe